Team

Mit unserem Team stehen wir Ihnen für alle steuerlichen und betriebswirtschaftlichen Fragen gerne zur Verfügung. Dabei greifen wir auf Spezialwissen und Fachkompetenz zurück, die sich aufgrund langjähriger Erfahrung und regelmäßiger Fortbildung gebildet haben.


Steffen Peter
Steuerberater
steffen.peter@steuerberater-peter.de




Gerhard Peter
Steuerberater, Rechtsbeistand
gerhard.peter@steuerberater-peter.de




Elke Becker
Steuerberaterin
elke.becker@steuerberater-peter.de




Ingrid Mäurer
Steuerfachassistentin
ingrid.maeurer@steuerberater-peter.de




Johanna Michalski
Steuerfachangestellte
johanna.michalski@steuerberater-peter.de




Kerstin Hasieber
Steuerfachangestellte
kerstin.hasieber@steuerberater-peter.de




Sandra Hasieber
Steuerfachangestellte
sandra.hasieber@steuerberater-peter.de




Julia Karst
Steuerfachangestellte
julia.karst@steuerberater-peter.de